Wappen
Links    •    Impressum    •    Kontakt    •    Startseite   
TuS »Elmerborg« Altenbüren 1923 e. V.

Hallenbelegungsplan




Altenbüren

Gruppe Wochentag Uhrzeit Übungsleiter
Schule Montag 09:00 Uhr - 13:00 Uhr
Fußball (G-Junioren) Montag 17:30 Uhr - 18:30 Uhr Andreas Göddecke
Bogenschießen (Erw.) Montag 20:00 Uhr - 21:30 Uhr Volker Dietrich
Schule Dienstag 09:00 Uhr - 13:00 Uhr
Yoga (Erw.) Dienstag 20:00 Uhr - 21:30 Uhr Mariola Morgenroth
Schule Mittwoch 09:00 Uhr - 13:00 Uhr
Zumba (Kinder) Mittwoch 16:00 Uhr - 17:30 Uhr Sarah Benk
Kinderturnen Mittwoch 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Sarah Benk
Rückentraining u. Osteoporose-Prävention Mittwoch 19:00 Uhr - 20:00 Uhr Maria Morgenroth
Badminton (PSV Brilon / TV Brilon - Erw.) Mittwoch 20:00 Uhr - 21:30 Uhr Alexander Gödde
Schule Donnerstag 09:00 Uhr - 13:00 Uhr
Step-Aerobic (Erw.) Donnerstag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Michaela Langhammer
Bauch-Beine-Po Donnerstag 20:00 Uhr - 21:00 Uhr Michaela Langhammer
Schule Freitag 09:00 Uhr - 13:00 Uhr
Kinderturnen Freitag 16:30 Uhr - 17:30 Uhr Andrea und Markus Terborg
Bogenschießen (Jugend) Freitag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Volker Dietrich
Tennis (Oktober bis April) Samstag 10:00 Uhr - 13:00 Uhr
Tischtennis Samstag 16:00 Uhr - 17:30 Uhr Volker Dietrich
Hausmeisterin: Monika Kroll (Tel.: 02961 / 6261 oder 0151 / 15638636)


Scharfenberg

Gruppe Wochentag Uhrzeit Übungsleiter
Tanzgruppen-Garde Montag 17:00 - 18:00 Uhr Michaela Gierse-Arsten
Bouncerball Montag 18:00 - 20:00 Uhr René Urbansky
Fußball (2. Mannschaft) Montag 20:00 - 22:00 Uhr
Caritas (alle zwei Wochen) Dienstag 13:30 - 14:45 Uhr
Kinderturnen (1. bis 3. Schuljahr) Dienstag 16:00 - 17:00 Uhr Simone Gödde / Birgit Bange
Mädchenturnen (ab. 4. Schuljahr) Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr Tina Gödde
Fitnessgymnastik für Frauen (VHS) Dienstag 18:30 - 19:30 Uhr
Fußball (1. Mannschaft) Dienstag 19:30 - 22:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik (VHS) Mittwoch 08:45 - 09:45 Uhr
Senioren-Sport Mittwoch 14:00 - 15:30 Uhr Birgit Schulte-Hogrebe
Mädchenturnen (ab 15 Jahren) Mittwoch 16:30 - 17:30 Uhr Laura Knaden / Marie Götte
Fußball (F-Jugend) Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr Ingo Altstädt / Jörg Müller
Fußball (A-Jugend) Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr Franz Mast / Thomas Oberdick
Fußball (Alte Herren) Mitwwoch 20:00 - 22:00 Uhr Berthold Kraft
Kindergarten Scharfenberg Donnerstag 09:30 - 12:00 Uhr
Mutter-Kind-Turnen Donnerstag 16:00 - 17:00 Uhr Heike Gödde
Fußball (E-Jugend) Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr Bruno Gödde / Klaus Frese
Wirbelsäulengymnastik (VHS) Donnerstag 19:00 - 20:00 Uhr
Männerturnen Donnerstag 20:00 - 22:00 Uhr
Kindergarten Scharfenberg Freitag 10:00 - 11:00 Uhr
Fußball (SV Brilon - Jugend) Freitag 16:00 - 17:00 Uhr Dirk Humpert
Badminton (Kinder) Freitag 17:00 - 18:00 Uhr Alwina Isaak / René Urbanksy
Badminton (Jugend) Freitag 18:00 - 19:00 Uhr René Urbanksy
Badminton (Erw.) Freitag 19:00 - 20:00 Uhr René Urbanksy
Badminton (Erw.) Freitag 20:00 - 21:00 Uhr René Urbanksy
Fußball (1. Mannschaft) Freitag 21:00 - 22:00 Uhr
Tennis Samstag 08:45 - 12:00 Uhr Ansgar Weber
Mädchenturnen Samstag 14:00 - 15:00 Uhr Laura Knaden / Marie Götte
Frauenturnen (Satisfaction) Samstag 15:00 - 16:00 Uhr Melanie Kraft
Tanzgruppen Samstag 16:00 - 17:00 Uhr Isabell Hohmann
Rhönrad (Skiclub Brilon) Samstag 17:00 - 18:00 Uhr Silvia Rummel
Rhönrad (Skiclub Brilon) Sonntag 16:00 - 17:00 Uhr Silvia Rummel
Tanzgruppen Sonntag 17:00 - 18:00 Uhr Isabell Hohmann
Mädchenturnen Sonntag 19:00 - 20:00 Uhr Laura Knaden / Marie Götte
Hausmeister: Willi Hillebrand (Tel.: 0151 / 22984003)